В Свердловской области по вине родителей в ДТП пострадали двое детей » новости Екатеринбурга и УрФО

В Свердловской области по вине родителей в ДТП пострадали двое детей

11-08-2017, 12:54
В Свердловской области по вине родителей в ДТП пострадали двое детей
Фото:

В Управлении ГИБДД ГУ МВД России по Свердловской области сообщили о том, что в регионе по вине родителей произошли ДТП, в которых травмы получили их дети.

Так, накануне в Екатеринбурге произошло ДТП, в результате которого серьёзные травмы получил 12-летний пассажир мотоцикла. Отец подарил «Балтмоторс» своему 15-летнему сыну на день рождения. При этом родитель даже не подумал о том, что у ребёнка отсутствуют не только навыки вождения, но и знания ПДД. Не остановило отца и то, что законом разрешается управление мотоциклом лицам, достигшим 18-летнего возраста при наличии водительского удостоверения категории «А».

Авария произошла, когда 15-летний водитель и его 12-летний пассажир отправились на мотоцикле на заправку — по дороге произошло столкновение с легковушкой. При этом малолетний водитель даже не позаботился о средствах безопасности для своего 12-летнего пассажира — он был без мотошлема, хотя сам водитель был в мотошлеме. В результате ДТП серьёзные травмы получил именно пассажир. С места ДТП он был госпитализирован в больницу с переломом основания черепа и переломом бедра. По данному факту проводится проверка.

Причиной другого ДТП, произошедшего вчера в Заречном, стало то, что женщина-водитель, управляя машиной, в которой находились трое малолетних детей, отвлеклась от управления и допустила наезд на бетонную конструкцию. Травмы в виде ушибленной раны лба и компрессионного перелома позвоночника получила 5-летняя девочка. Её маме, которая находилась за рулём, поставлен диагноз «ушиб грудной клетки и перелом грудины».

— Установлено, что ДТП предшествовало то, что в машине заплакал 3-месячный ребёнок, и мама, отвлекшись от управления, отвернулась назад, чтобы посмотреть, в чём дело. В этот же момент 5-летняя девочка отстегнула ремни детского кресла, чтобы прийти на помощь маленькому братику, — уточняют в пресс-службе.

В момент ДТП автомобиль двигался по довольно сложному участку дороги с многочисленными поворотами. На одном из них женщина и допустила наезд на препятствие.

erid: erid: