Мужчину, который 12 раз ударил ножом водителя, будут судить в Екатеринбурге » новости Екатеринбурга и УрФО

Мужчину, который 12 раз ударил ножом водителя, будут судить в Екатеринбурге

11-08-2017, 19:20
Мужчину, который 12 раз ударил ножом водителя, будут судить в Екатеринбурге
Фото:

В уральской столице завершено расследование уголовного дела о покушении на убийство, сообщает пресс-служба Уральского следственного управления на транспорте.

Напомним, что ночью 22 марта возле станции Аппаратная пьяный 31-летний житель Екатеринбурга подошёл к водителю припаркованного авто, и между мужчинами завязалась ссора. Пешеход восемь раз ударил водителя ножом по лицу, груди, туловищу, рукам и ногам. Пострадавшему удалось оттолкнуть нападавшего, закрыть дверь машины и поехать по направлению к железнодорожной станции Аппаратная. Однако автомобиль застрял в сугробе. Злоумышленник добежал до машины, разбил стекло и ещё четыре раза ударил мужчину ножом.

На крики о помощи прибежал охранник станции, нападавший пытался скрыться, однако охранник его догнал и держал до приезда полиции. Пострадавшего мужчину оперативного доставили в больницу.

— Следствием собрана достаточная доказательственная база, изобличающая вину обвиняемого, в связи с чем уголовное дело по ч. 3. ст. 30 и ч. 1. ст. 105 УК РФ направлено в суд для рассмотрения по существу, — добавили в пресс-службе.

erid: erid: