В видеоловушки Висимского заповедника попали цапля, белки, зайцы, норка… » новости Екатеринбурга и УрФО

В видеоловушки Висимского заповедника попали цапля, белки, зайцы, норка…

14-08-2017, 13:10
В видеоловушки Висимского заповедника попали цапля, белки, зайцы, норка…
Фото:

В Висимском заповеднике поделились очередной порцией занятных видеороликов — на этот раз видеоловушки работали на переправе через реку Дудку с 22 июля по 11 августа.

В прошлом году в заповеднике был хороший урожай семян ели, вследствие чего увеличилась численность белок, и они начали попадать в объективы видеоловушек. На реке Дудке эти зверьки за июль отметились пять раз.

Зайцы давно уже пользуются переправой через реку Дудку, они попадали здесь в объективы видеоловушек в разные сезоны года. На этот раз они стали героями 16 видеосюжетов, добавляют в заповеднике.

В объективы видеоловушек постоянно попадает и норка.

Интересная и активная жизнь протекает на бывшей бобровой плотине у птичьего населения. Сначала появился кулик (вид пока не определён), который что-то выискивал на плотине и на обнажившихся берегах.

Облюбовали разрушенную бобровую плотину и дрозды.

К слову, рябчики тоже находят что-то в этом разгроме. Какое-то время по плотине бродило их семейство — самка и два птенца, причём днём и ночью, отмечают в заповеднике.

— Самое сильное впечатление — это видеоролик с серой цаплей, — отмечают в пресс-службе заповедника. — Её грациозность вряд ли кого-то оставит равнодушными.

Видео: Висимский заповедник.

erid: erid: