Свердловчанка украла деньги с банковской карты собутыльника, пока тот спал » новости Екатеринбурга и УрФО

Свердловчанка украла деньги с банковской карты собутыльника, пока тот спал

16-08-2017, 14:25
Свердловчанка украла деньги с банковской карты собутыльника, пока тот спал
Фото:

В Каменске-Уральском задержали жительницу села Кисловского, которая подозревается в хищении денег с банковской карты своего знакомого. Об этом сообщила пресс-служба ГУ МВД России по Свердловской области.

— Мужчина пенсионного возраста распивал спиртное со своей молодой знакомой, — рассказывают в пресс-службе. — Заметив, что горячительное на исходе, он попросил участницу застолья прикупить хмельного и передал свою банковскую карту, сообщив пин-код. В магазине, оплачивая товар, девушка набрала неверный пароль, о чём на телефон собственнику электронного кошелька пришло смс. Для оказания помощи своей подруге он лично направился в торговую точку, где в присутствии дамы набрал верный код и совершил оплату спиртного.

Уже дома парочка продолжила банкет. Вскоре пьяный пенсионер уснул, а предприимчивая дама похитила из его куртки карточку. Она добралась до банкомата, где в несколько приёмов сняла деньги. Вернувшись домой, вложила «пластик» обратно в карман.

Протрезвев, потерпевший обнаружил отсутствие денег и обратился за помощью в полицию. Злоумышленница 1986 года рождения во всём созналась. Она ведёт асоциальный образ жизни, ранее привлекалась к уголовной ответственности.

Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 158 УК РФ «Кража».

erid: erid: