«ЭКСПО-2025» покажет миру промышленный потенциал Екатеринбурга » новости Екатеринбурга и УрФО

«ЭКСПО-2025» покажет миру промышленный потенциал Екатеринбурга

21-08-2017, 15:12
«ЭКСПО-2025» покажет миру промышленный потенциал Екатеринбурга
Фото:

Наш город заслуживает возможности продемонстрировать всему миру свой промышленный и экономический потенциал. Почётный гражданин Свердловской области и города Екатеринбурга, легендарный врач и политик Семён СПЕКТОР прокомментировал перспективы проведения в столице Урала выставки «ЭКСПО-2025».

— Разумеется, проведение крупнейшей международной выставки — это колоссальное увеличение нагрузки на город, его руководителей, коллективы предприятий. Однако у нас замечательные люди, которые являются патриотами своего города и готовы взять на себя такую ответственность, — сказал Семён Спектор. — Город заслуживает того, чтобы гости со всего мира увидели наш промышленный потенциал. И мне кажется, что проведение «ЭКСПО» будет влиять на дальнейшее развитие всего региона, потому что появятся новые контакты, новые деловые обязательства, и мы сделаем ещё шаг вперед. Я в этом убеждён!

Напомним, согласно планам Международного бюро выставок (МБВ), очередная выставка «ЭКСПО» будет проходить с 2 мая по 2 ноября 2025 года. Заявленная тема Екатеринбурга для конкурса — «Меняя мир: инклюзивные инновации для наших детей и будущих поколений». Далее Россия в сентябре должна будет предоставить полное досье города-претендента, после чего последует стадия оценки кандидатуры: специальная комиссия начнёт свою работу в начале 2018 года. Место проведения выставки в 2025 году будет определено на 164-й сессии Генеральной ассамблеи МБВ в ноябре 2018 года.

Всемирные универсальные выставки «ЭКСПО» проходят раз в 5 лет. В 2015 году такая проходила в Милане (Италия), а в 2020 году она состоится в Дубае (Объединённые Арабские Эмираты).

erid: erid: