Тагильчанин, срывавший с женщин золотые цепочки, задержан по горячим следам » новости Екатеринбурга и УрФО

Тагильчанин, срывавший с женщин золотые цепочки, задержан по горячим следам

22-08-2017, 17:52
Тагильчанин, срывавший с женщин золотые цепочки, задержан по горячим следам
Фото:

В Нижнем Тагиле накануне около 11.00 в полицию обратилась 53-летняя женщина, сообщившая о том, что незнакомец у дома № 147 по ул. Красноармейская подбежал сзади и сорвал с неё золотую цепочку стоимостью 12 тыс. рублей.

Как передаёт пресс-служба ГУ МВД России по Свердловской области, при опросе потерпевшей полицейские установили приметы злоумышленника. Кроме того, в их руки попали записи камер видеонаблюдения, которыми оборудована ближайшая клиника. Вечером сыщики задержали у дома на ул. Высокогорская похожего по приметам мужчину.

— Неработающий 27–летний  житель Нижнего Тагила, ранее неоднократно судимый за грабежи, умышленное повреждение чужого имущества и незаконный оборот наркотиков, дал признательные показания в совершённом преступлении, — рассказывают в пресс-службе.

Выяснилось, что задержанный 7 августа во дворе дома на ул. Карла Маркса похитил мобильный телефон у 17–летней девушки, вечером 12 августа у дома на ул. Черных сорвал золотую цепочку с ладанкой и крестиком с 80-летней пенсионерки. Похищенное мужчина успел сбыть неизвестным лицам.

По всем фактам возбуждены уголовные дела по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 161 УК РФ (грабёж), подозреваемый проверяется на причастность к другим преступлениям на территории Нижнего Тагила.

erid: erid: