Утверждено обвинительное заключение в отношении участников организованной группы, торгующих наркотиками в нашем регионе » новости Екатеринбурга и УрФО

Утверждено обвинительное заключение в отношении участников организованной группы, торгующих наркотиками в нашем регионе

23-08-2017, 10:54
Утверждено обвинительное заключение в отношении участников организованной группы, торгующих наркотиками в нашем регионе
Фото:

Утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении трёх участников организованной преступной группы, которая действовала на территории нашей области с конца ноября 2015 года по сентябрь 2016-го. Злоумышленники обвиняются в незаконном сбыте наркотических веществ.

Для реализации преступного умысла организатор группы создал сайт автоматических продаж наркотических средств, где разместил информацию о названиях, ценах, способах оплаты, условиях сбыта наркотиков, и принимал заявки.

В прокуратуре Свердловской области сообщили, что общались преступники по электронной почте, для оплаты наркотиков использовался электронный платёжный сервис, исключающий возможность визуального контакта с покупателями. Полученные денежные средства организатор выводил на банковские счета (карты), зарегистрированные на лиц, не входящих в её состав.

При задержании у группы изъято более 250 граммов концентрированных синтетических наркотиков различных видов, в том числе расфасованных и готовых к дальнейшей незаконной реализации.

Уголовное дело направлено в Чкаловский районный суд Екатеринбурга.

erid: erid: