Спасатели устроили медикам Екатеринбурга испытание огнём » новости Екатеринбурга и УрФО

Спасатели устроили медикам Екатеринбурга испытание огнём

27-08-2017, 11:44
Спасатели устроили медикам Екатеринбурга испытание огнём
Фото:

В Екатеринбурге спасатели проверили на днях готовность медперсонала диспансерного корпуса института фтизиопульмонологии к действиям при пожаре, сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Свердловской области.

По легенде учений на втором этаже этого корпуса из-за неисправного электроприбора случился пожар. После обнаружения очага возгорания ответственный за пожарную безопасность нажала кнопку ручного пожарного извещателя для запуска в ручном режиме системы оповещения о ЧП, затем позвонила по телефону «101». В свою очередь замглавного врача оперативно организовала эвакуацию пациентов и медицинского персонала на улицу. В свою очередь лены добровольной пожарной команды приступили к тушению, развернув рукавную линию от внутреннего пожарного крана.

— Время эвакуации составило 6 минут, в безопасную зону выведены 80 человек, из них 65 пациентов, — отмечают в пресс-службе. — Среди больных был и пациент с ограниченными возможностями, который в сопровождении медсестры вывезен из «опасной» зоны на коляске.

Прибывшим на вызов пожарным руководство учреждения доложило о проведённой эвакуации, принятых мерах по ликвидации пожара и о том, что один из сотрудников находится в «горящем» помещении, поскольку  пути к выходу были заблокированы дымом и огнём. Этот человек был вскоре эвакуирован по трёхколенной лестнице.


Фото: ГУ МЧС России по Свердловской области.
erid: erid: