В Краснотурьинске 24-летняя мамаша содержала в своей квартире наркопритон » новости Екатеринбурга и УрФО

В Краснотурьинске 24-летняя мамаша содержала в своей квартире наркопритон

29-08-2017, 12:39
В Краснотурьинске 24-летняя мамаша содержала в своей квартире наркопритон
Фото:

В Краснотурьинске полицейские ликвидировали наркопритон. В отношении его организатора возбуждено уголовное дело, сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Свердловской области.

Вывести злоумышленника на чистую воду помогла полученная оперативная информация о том, что в квартире дома, расположенного на улице Коммунальной, слышен запах химических веществ. Кроме того, здесь регулярно собираются для употребления наркотиков.

В ходе проверки в жилище изъяли предметы для изготовления и потребления наркоты, а также шприцы и флаконы с остатками дезоморфина. Организатором притона оказалась 24-летняя женщина, проживающая в квартире с грудным ребёнком. Она нигде не работает, плюс была лишена родительских прав в отношении 6-летней дочери.

— Ранее женщина привлекалась за злостное уклонение от уплаты средств на содержание детей и грабёж, — отмечают в пресс-службе.

В отношении женщины возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 232 УК РФ (организация либо содержание притонов или систематическое предоставление помещений для потребления наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов). Санкция предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до четырёх лет.

erid: erid: