В Серове грабитель со стажем, пытаясь замести следы, устроил денежный дождь » новости Екатеринбурга и УрФО

В Серове грабитель со стажем, пытаясь замести следы, устроил денежный дождь

5-09-2017, 12:41
В Серове грабитель со стажем, пытаясь замести следы, устроил денежный дождь
Фото:

В Серове были направлены в суд материалы уголовного дела по обвинению ранее судимого мужчины в хищении денег у знакомой и из кассы бара.

Как рассказали в пресс-службе ГУ МВД России по Свердловской области, утром 31 июля этого года в местную дежурную часть поступило сообщение от 18-летней девушки, из квартиры которой похитили 6 000 рублей. Прибыв на место происшествия, полицейские задержали молодого человека, который несколькими минутами ранее выбросил купюры с балкона второго этажа дома.

Было установлено, что  девушка (жительница Краснотурьинска) проживала в Серове в арендованной квартире, но намеревалась в ближайшее время сменить место жительства. В прощальный вечер она с подружками отправилась в увеселительное заведение. Там они познакомились с молодым человеком. Потерпевшая пригласила его к себе домой, где они на кухне распивали спиртное.

На утро обнаружилось, что пропали 6 000 рублей, гость свою вину полностью отрицал. Девушка позвонила в полицию. А мужчина в свою очередь, желая замести следы преступления, выбросил деньги с балкона.

Злоумышленник ранее неоднократно привлекался к уголовной ответственности за совершение краж и за преступления против жизни и здоровья потерпевших, добавляют в пресс-службе.

Возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, которое предусмотрено частью 3 статьи 30 и частью 2 статьи 158 УК РФ (покушение на кражу). Максимальная санкция данной статьи — 5 лет лишения свободы.

При этом мужчина до суда в ночь с 6 на 7 августа совершил ещё одно преступление — украл 9 000 рублей из бара, который находится в районе Серовского автовокзала. Было возбуждено ещё одно уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 1 статьи 158 УК РФ. Уголовные дела соединили в одно производство.

erid: erid: