Житель Каменска-Уральского ради скромной наживы избил собутыльника обухом топора » новости Екатеринбурга и УрФО

Житель Каменска-Уральского ради скромной наживы избил собутыльника обухом топора

5-09-2017, 13:28
Житель Каменска-Уральского ради скромной наживы избил собутыльника обухом топора
Фото:

32-летний житель Каменска-Уральского избил своего друга обухом топора и похитил у него имущество, об этом рассказали в пресс-службе ГУ МВД России по Свердловской области.

Как выяснили сыщики, потерпевший распивал в своём доме спиртное с товарищем. Завязался жаркий спор, и в ходе конфликта обидевшийся и разозлившийся гость убежал в другую комнату. Там он нашёл топор, схватил его и начал избивать хозяина жилища обухом. После этого достал из карманов одежды жертвы мобильник, на кухне собрал в пакет все имеющиеся продукты и ушёл.

Медики диагностировали у пострадавшего мужчины множественные телесные повреждения и перелом левой руки, отмечают в пресс-службе.

Подозреваемого задержали по горячим следам. Злоумышленник ранее привлекался к уголовной ответственности за причинение тяжкого вреда здоровью, более года назад вернулся из мест заключения.

На сей раз мужчине предъявлено обвинение в преступлении, предусмотренном частью 2 статьи 162 УК РФ (разбой). Максимальная санкция статьи предполагает 10 лет лишения свободы.

erid: erid: