20-летняя мошенница из Серова торговала в Сети несуществующими мопсами и лабрадорами » новости Екатеринбурга и УрФО

20-летняя мошенница из Серова торговала в Сети несуществующими мопсами и лабрадорами

7-09-2017, 10:39
20-летняя мошенница из Серова торговала в Сети несуществующими мопсами и лабрадорами
Фото:

Жительнице Серова 1997 года рождения накануне предъявили обвинение в мошенничестве и ложном доносе о совершённом преступлении. Об этом сообщила пресс-служба ГУ МВД России по Свердловской области.

Как выяснилось, девушка с середины августа по конец ноября прошлого года выставляла в Сети на продажу породистых собак: мопсов, лабрадора, бультерьера. Выбрав понравившегося питомца по фото и видео, жертвы мошенницы отправляли ей от 3 до 8 тыс. рублей, однако никто из них породистыми щенками так и не обзавёлся. Как только 20-летняя серовчанка получала деньги, покупатели больше не могли до неё дозвониться.

Обмануть девушке удалось четырёх человек, общая сумма ущерба составила 18 тыс. рублей. В пресс-службе добавляют, что были возбуждены уголовные дела по признакам состава преступления, предусмотренного частью 1 статьи 159 УК РФ «Мошенничество».

Но это не единственный эпизод. Год назад злоумышленница, выгуливая домашнего питомца, потеряла подаренный матерью мобильный телефон.

— Побоявшись рассказать дома о потере, она придумала историю о том, что мобильник у неё похитили, — рассказывают в пресс-службе.

Якобы двое неизвестных мужчин отобрали у неё гаджет на автобусной остановке. Причём девушка даже придумала образы злоумышленников, указав стражам порядка подробно их приметы. По данному факту было возбуждено уголовное дело.

Но в январе этого года особу вызвали в полицию и сообщили, что телефон найден. В итоге на девушку за ложный донос возбудили уголовное дело, предусмотренное частью 1 статьи 306 УК РФ «Заведомо ложный донос».

 — Все 5 уголовных дел объединены в одно производство, — поясняют в МВД. — Следствие закончено, дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

erid: erid: