В Екатеринбурге поймали жителя Казахстана, который находился в международном розыске » новости Екатеринбурга и УрФО

В Екатеринбурге поймали жителя Казахстана, который находился в международном розыске

11-09-2017, 11:47
В Екатеринбурге поймали жителя Казахстана, который находился в международном розыске
Фото:

Сотрудники свердловской полиции и регионального УФСБ совместно с правоохранительными органами Республики Казахстан задержали в Екатеринбурге мужчину, который находился в международном розыске у себя на родине. Об этом сообщают в пресс-службе ГУ МВД России по Свердловской области.

Гражданин Республики Казахстан 1986 года рождения подозревается правоохранительными органами Казахстана в совершении кражи в особо крупном размере. Ему грозит от 5 до 10 лет лишения свободы.

Как отмечают в пресс-службе, задержанный, предположительно, причастен к незаконному проникновению группы лиц в помещение электрической распределительной подстанции в городе Кокшетау, которое произошло в 2015 году. Были похищены 5 вакуумных выключателей — при этом сумма материального ущерба составила 6 000 000 тенге (это порядка  1 млн. рублей).

После совершения преступления злоумышленник, надеясь избежать наказание, перебрался в Россию. В отношении мужчины было издано международное уведомление Интерпола с «красным углом». Сейчас задержанный находится под стражей в СИЗО-1 Екатеринбурга. В пресс-службе добавляют, что в настоящий момент проводится вся необходимая работа по его экстрадиции в Казахстан. 

erid: erid: