Злостную алиментщицу из Новоуральска на полгода лишат свободы » новости Екатеринбурга и УрФО

Злостную алиментщицу из Новоуральска на полгода лишат свободы

12-09-2017, 12:31
Злостную алиментщицу из Новоуральска на полгода лишат свободы
Фото:

В Новоуральске 32-летнюю местную жительницу суд приговорил к 6 месяцам лишения свободы за злостное уклонение от уплаты алиментов. Об этом сегодня рассказали в пресс-службе УФССП по Свердловской области.

В августе 2015 года эта женщина была лишена родительских прав, её обязали выплачивать на содержание своего 14-летнего сына алименты. Она должна была перечислять средства на личный счёт подростка до наступления его совершеннолетия. Однако горе-мать деньги на содержание сына не перечисляла, при этом даже не пыталась куда-либо трудоустроиться.

Судебный пристав-исполнитель не раз предупреждал о возможной уголовной ответственности за злостное уклонение от уплаты алиментов, однако мать всё так же игнорировала рекомендации по трудоустройству.

В итоге был составлен протокол о привлечении должницы к административной ответственности по ч. 1 ст. 5.35.1 КоАП РФ «Неуплата средств на содержание детей». Но женщина по-прежнему продолжала уклоняться от уплаты алиментов, а потому в июле 2017 года предстала перед судом в качестве подсудимой по уголовному делу. Нерадивую мать приговорили к наказанию в виде лишения свободы сроком на 6 месяцев, отмечают в пресс-службе.

erid: erid: