Полицейские задержали пьяного ирбитчанина, который угнал автокран » новости Екатеринбурга и УрФО

Полицейские задержали пьяного ирбитчанина, который угнал автокран

14-09-2017, 11:59
Полицейские задержали пьяного ирбитчанина, который угнал автокран
Фото:

В посёлке Пионерский Ирбитского района сотрудники ГИБДД ночью остановили автокран «МАЗ-5337», которым управлял 22-летний водитель. У мужчины не только не было водительского удостоверения, он ещё был при этом пьяным. Об этом рассказали в пресс-службе ГУ МВД России по Свердловской области.

Со слов нарушителя, он в посёлке Шадринское Байкаловского района увидел в том месте, где ведутся дорожные работы, стоящий автокран. Злоумышленник забрался в кабину, запустил двигатель и поехал в сторону Ирбитского района.

Через 30 километров его остановили сотрудники полиции, мужчину доставили в дежурную часть.

На ирбитчанина были составлены протоколы об административных правонарушениях по части 2 статьи 12.26 и части 1 статьи 19.3 КоАП РФ, а также вынесено постановление по делу об административном правонарушении по части 1 статьи 12.3 КоАП. За отказ от прохождения медосвидетельствования на состояние опьянения и неповиновение распоряжению сотрудника полиции (мужчина оказывал сопротивление) вынесено решение о помещении водителя под арест на 10 суток.

Кроме этого, возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 1 статьи 166 УК РФ (угон). Санкция статьи предусматривает  до 5 лет лишения свободы.

erid: erid: