В Нижнем Тагиле виновник ДТП, в котором пострадала 15-летняя девочка, выплатит 90 тысяч рублей » новости Екатеринбурга и УрФО

В Нижнем Тагиле виновник ДТП, в котором пострадала 15-летняя девочка, выплатит 90 тысяч рублей

15-09-2017, 12:13
В Нижнем Тагиле виновник ДТП, в котором пострадала 15-летняя девочка, выплатит 90 тысяч рублей
Фото:

В Нижнем Тагиле виновник ДТП, в котором пострадала 15-летняя девочка, выплатит ей компенсацию.

Как отмечают на сайте прокуратуры Свердловской области, 30 июля прошлого года в районе 16.00 водитель машины «Дэу Нексия» двигался в Нижнем Тагиле по второстепенной дороге на перекрёстке улиц пр. Вагоностроителей и Орджоникидзе. Нарушив ПДД, он не уступил дорогу автомобилю, который ехал по главной дороге, и в результате столкнулся с автомобилем «ВАЗ-2124». Пострадала 15-летняя пассажирка «ВАЗ-2124» — у неё в том числе был диагностирован перелом руки.

Тагилстроевский районный суд назначил водителю наказание в виде штрафа в размере 15 тыс. рублей.

— Прокуратура установила, что после ДТП на протяжении длительного времени девочка испытывала сильную физическую боль, головокружения, которые продолжаются до настоящего времени — отмечают в пресс-службе, — в связи с чем она вынуждена пропускать занятия в школе.

По результатам проверки прокуратура направила в суд заявление, содержащее требование компенсации морального вреда. Эти требования были удовлетворены, с виновника ДТП в пользу девочки взыскана компенсация морального вреда в размере 90 тыс. рублей, заключают в пресс-службе.

erid: erid: