Возбуждено 3 уголовных дела после 150 звонков о «минировании» зданий в Свердловской области » новости Екатеринбурга и УрФО

Возбуждено 3 уголовных дела после 150 звонков о «минировании» зданий в Свердловской области

30-09-2017, 18:01
Возбуждено 3 уголовных дела после 150 звонков о «минировании» зданий в Свердловской области
Фото:

Свердловская полиция подвела предварительные итоги атаки телефонных «террористов», которая вчера, 29 сентября, чуть не парализовала жизнь города. Звонки, отметим, продолжали поступать и ночью, и утром уже 30 сентября.

В результате возбуждено три уголовных дела в связи с заведомо ложным сообщением о минированиях. Каждое соответствует городу, в который поступали звонки. Напомним, здания якобы минировали в Екатеринбурге, Берёзовском и Верхней Пышме.

Сотрудники правопорядка отреагировали на 150 сигналов о «минировании». Были тщательно проверены все здания, люди срочно эвакуировались. Как уже известно, реальной угрозы не обнаружено.

— Задействовался большой потенциал сил полиции, регионального ФСБ, Росгвардии, МЧС и вспомогательных служб. Точный ущерб ещё только предстоит установить силовикам, — рассказал пресс-секретарь ГУ МВД России по Свердловской области Валерий ГОРЕЛЫХ. — Правоохранительные органы, в том числе полицейские из специализированного отдела «К», объединив усилия, предпринимают комплекс мер, направленных на  то, чтобы наступила неотвратимость наказания для организаторов и исполнителей криминальной атаки.

erid: erid: