Ожидаем снегопады » новости Екатеринбурга и УрФО

Ожидаем снегопады

28-02-2012, 08:00
Ожидаем снегопады
Фото:

Глава администрации Екатеринбурга Александр ЯКОБ провёл вчера совещание, перед участниками которого поставил задачу подготовить все службы и технику к выпадению снега. По предварительным прогнозам синоптиков, в конце недели возможны обильные осадки, уровень которых может достигать 6 миллиметров.

По словам заместителя председателя комитета благоустройства администрации города Егора СВАЛОВА, ежедневно более 260 единиц муниципальной снегоуборочной техники находятся на боевом посту. Службы благоустройства при выпадении обильных осадков в первую очередь будут очищать мосты, путепроводы, дорожные спуски и подъёмы. В штатном режиме они будут обрабатывать перекрёстки и остановочные площадки общественного транспорта.

Кроме этого, для борьбы с гололёдом на дорогах Екатеринбурга в случае необходимости будет использоваться противогололёдная смесь «Бионорд». Тротуары и пешеходные дорожки будут посыпаться мелкофракционным щебнем из расчёта 100 граммов на кв. метр. В случае увеличения интенсивности снегопада и существенного понижения температуры воздуха расход противогололёдных материалов также пропорционально возрастает.

erid: erid: