В Кольцово задержали увесистую контрабанду » новости Екатеринбурга и УрФО

В Кольцово задержали увесистую контрабанду

19-10-2017, 19:34
В Кольцово задержали увесистую контрабанду
Фото:

Доллары, евро, рубли и турецкие лиры разного достоинства (общей суммой около 1 800 000 рублей)  обнаружили таможенные инспекторы в чемодане гражданина России, который собирался вылететь в Стамбул из аэропорта Кольцово. Мужчина следовал на рейс через «зелёный коридор». В результате таможенного досмотра выяснилось, что в сумке находились: 30 640 долларов США, 170 евро, 12 000 рублей и 1 430 турецких лир.

По информации  пресс-секретаря Кольцовской таможни Дарьи ЕРМОЛИНОЙ, у мужчины отсутствовала пассажирская декларация. Нарушитель объяснил это незнанием таможенного законодательства.

В результате, денежные средства были изъяты. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела по статье 200.1 УК РФ «Контрабанда наличных средств и (или) денежных инструментов». Если вина пассажира будет доказана, ему грозит штраф в размере от трёхкратной до десятикратной суммы незаконно перемещённых наличных денежных средств или в размере заработной платы либо иного дохода за период до двух лет, либо ограничение свободы на срок до двух лет.

erid: erid: