«Чёрный риелтор» присвоил деньги за продажу квартиру знакомой, а потом убил её » новости Екатеринбурга и УрФО

«Чёрный риелтор» присвоил деньги за продажу квартиру знакомой, а потом убил её

23-10-2017, 16:31
«Чёрный риелтор» присвоил деньги за продажу квартиру знакомой, а потом убил её
Фото:

В Екатеринбурге задержали мужчину, подозреваемого в убийстве жительницы города Советский Ханты-Мансийского автономного округа. Причиной разыгравшейся еще в августе этого года трагедии стали деньги...

Как сообщили в отделении по связям со СМИ УМВД России по Екатеринбургу, в конце августа в полицию обратилась подруга пропавшей жительницы ХМАО. Она рассказала, что её знакомая несколько дней назад приехала в Екатеринбург, чтобы продать квартиру, и пропала… Сыщики вышли на след «риелтора» ‑ знакомого пропавшей, который вызывался продать квартиру за небольшое вознаграждение.

Позже, уже в полиции, предполагаемый убийца 1974 года рождения, пояснил, что во время встречи, на которой он должен был передать вырученные за продажу недвижимости деньги, между ними вспыхнул конфликт, в ходе которого он и задушил знакомую.

‑ После подозреваемый спрятал тело и вывез труп на Серовский тракт в 200 км от Екатеринбурга, где накрыл ветками и листвой, ‑ сообщили в пресс-службе полиции.

"Убийце-риелтору" грозит 15 лет лишения свободы по части 1 статьи 105 Уголовного кодекса Российской Федерации («Убийство»).

erid: erid: