Судебные приставы более 13 часов «караулили» должника-алиментщика под дверью » новости Екатеринбурга и УрФО

Судебные приставы более 13 часов «караулили» должника-алиментщика под дверью

24-10-2017, 16:20
Судебные приставы более 13 часов «караулили» должника-алиментщика под дверью
Фото:

Завидную выдержку и терпение проявили судебные приставы Екатеринбурга – более 13 часов они прождали возле двери должника-алиментщика, пока тот делал вид, что дома никого нет.

Как рассказали в пресс-службе Управления федеральной службы судебных приставов по Свердловской области, 39-летний уроженец Челябинской области, проживающий в Екатеринбурге, задолжал двум своим несовершеннолетним детям около миллиона рублей алиментов. Ранее он был признан виновным по статье 5.35.1 КоАП РФ и отбыл наказание в виде административного ареста сроком на 10 суток. Но отсидев, свои долги так и не погасил, чем и вызвал повторный интерес судебных приставов.

‑ Судебным приставам двери квартиры никто не открывал, однако оттуда время от времени раздавался мужской кашель, звуки передвижения по квартире, а также было заметно, что за работой должностных лиц кто-то наблюдал в дверной глазок, ‑ пояснили в пресс-службе ведомства.

Дверь в опальную квартиру блюстителям порядка открыл пасынок должника, вернувшийся домой. В темноте непрошенных гостей встретили алиментщик и его новая супруга, которые начали препятствовать законной деятельности сотрудников УФССП. За данный инцидент «нерадивый папаша» получил новый штраф в размере полутора тысяч рублей. Кроме того, был доставлен на приём к судебному приставу-исполнителю и всё-таки приступил к погашению задолженности по алиментам. 

erid: erid: