Обновление детсадов » новости Екатеринбурга и УрФО

Обновление детсадов

2-03-2012, 08:00
Обновление детсадов
Фото:

Заместитель главы администрации Екатеринбурга — начальник департамента по управлению муниципальным имуществом Вадим ДУДАРЕНКО провёл рабочую приёмку капитально отремонтированного детского дошкольного учреждения № 555 и проконтролировал, как проходит ремонт в детском саду № 430 по адресу: Школьников, 14.

Первый объект, который посетила рабочая группа, расположен в ВЕРХ-ИСЕТСКОМ РАЙОНЕ. Для того чтобы садик № 430 соответствовал санитарным нормам и правилам, на его территории были заменены все инженерные сети, кровля, оконные и дверные блоки, проведены монтажные и отделочные работы. Рабочая комиссия посмотрела будущие помещения, в которых в скором времени завершится ремонт и будут располагаться детские группы, музыкальный зал, прачечная, медицинский кабинет и пищеблок. Открытия этого детского сада с нетерпением ждут мамы и папы 110 ребятишек.

Следующий объект — детсад № 555 — расположен на ул. Машинной, 33а в ОКТЯБРЬСКОМ РАЙОНЕ. Ранее в нём располагалось негосударственное образовательное учреждение — школа «Юность». Реконструкция здания, построенного почти 30 лет назад, была проведена в рамках городской долгосрочной целевой программы «Развитие сети дошкольных образовательных учреждений». Сегодня объект практически готов к приёму 215 юных екатеринбуржцев. Специалисты уже смонтировали детскую мебель, а в ближайшее время будет завершено оборудование пищеблока и прачечной. Настоящей гордостью детского сада стали хвойные деревья, рядом с которыми удачно расположились спортивная и прогулочная зоны. Обновлённый детский сад будет сдан в эксплуатацию уже в марте.

Комментарий

Идём на рекорд

Заместитель главы администрации Екатеринбурга — начальник Департамента по управлению муниципальным имуществом Вадим ДУДАРЕНКО:

— Объекты, которые посетила рабочая комиссия, находятся в высокой степени готовности. Уже в марте мы откроем в торжественной обстановке детский сад, расположенный на ул. Машинной.

В 2012 году мы планируем побить городской рекорд в части капитального ремонта детских садов и сдадим в эксплуатацию 18 дошкольных образовательных учреждений.

erid: erid: