Ирбитчанина, который на «УАЗике» протаранил «Космос», признали невменяемым » новости Екатеринбурга и УрФО

Ирбитчанина, который на «УАЗике» протаранил «Космос», признали невменяемым

26-10-2017, 14:04
Ирбитчанина, который на «УАЗике» протаранил «Космос», признали невменяемым
Фото:

39-летний житель Ирбита Денис МУРАШОВ, который рано утром 4 сентября протаранил на «УАЗе» здание кинотеатра «Космос» и поджёг авто, гружённое двумя бочками бензина и тремя баллонами с газом, был признан невменяемым.


Такой вердикт был вынесен по результатам судебной комиссионной психолого-психиатрической экспертизы, сообщили в СК России по Свердловской области. Уголовное дело с постановлением о направлении мужчины в суд для применения принудительной меры медицинского характера будет в ближайшее время направлено в свердловскую прокуратуру.


Напомним, что ущерб от пожара и разрушений в ККТ «Космос» был оценён в сумму 17 млн руб. После задержания злоумышленника ему было предъявлено обвинение по ч.2 ст.167 УК РФ («Умышленное повреждение имущества, совершенное путем поджога»).


Въехав во входную группу, Денис МУРАШОВ вышел из машины и поджёг её. Фото: СК РФ России по Свердловской области. В авто находились бочки бензина и баллоны с газом. Фото: СК РФ России по Свердловской области. Ущерб оценили в 17 млн. рублей. Фото: ГУ МЧС России по Свердловской области.
erid: erid: