Подсчитали ночной улов: 15 пьяных и 7 бесправных водителей задержали в Екатеринбурге » новости Екатеринбурга и УрФО

Подсчитали ночной улов: 15 пьяных и 7 бесправных водителей задержали в Екатеринбурге

9-11-2017, 12:21
Подсчитали ночной улов: 15 пьяных и 7 бесправных водителей задержали в Екатеринбурге
Фото:

В Екатеринбурге сотрудники полиции минувшей ночью устроили рейд «Автомобиль», в рамках которого ловили водителей, управлявших машинами с перебитыми номерными агрегатами, находящихся в розыске, и проверяли сервисные мастерские, стоянки, гаражи на предмет наличия в них угнанных авто.

Кроме того, сотрудники Госавтоинспекции ловили бесправных и пьяных автолюбителей. Так, за эту ночь было задержано 15 любителей «пьяной» езды, ещё 7 человек отказались от обязательного освидетельствования на состояние опьянения. 13 водителей управляли машинами без прав.

В отношении всех правонарушителей были возбуждены административные производства. А в отношении одного задержанного возбудили уголовное дело за повторное управление машиной в состоянии опьянения.

Также по подозрению в незаконном приобретении, хранении и перевозке наркоты было задержано 7 человек. Сейчас проводится проверка.

В МВД добавляют, что по результатам рейда было возбуждено два уголовных дела по признакам преступления, которое предусмотрено ст. 326 УК РФ — Подделка или уничтожение идентификационного номера транспортного средства.


Профилактическое мероприятие получило название «Автомобиль». Фото: ГУ МВД России по Свердловской области.
erid: erid: