Минирования продолжаются? Вечером в Екатеринбурге эвакуировали несколько торговых центров » новости Екатеринбурга и УрФО

Минирования продолжаются? Вечером в Екатеринбурге эвакуировали несколько торговых центров

9-11-2017, 23:53
Минирования продолжаются? Вечером в Екатеринбурге эвакуировали несколько торговых центров
Фото:

Неспокойным выдался вечер 9 ноября в Екатеринбурге. Сразу в нескольких торговых центрах прошла экстренная эвакуация людей. По данным паблика «Инцидент Екатеринбург», в результате сообщений о минировании покупателей выводили из торгового центра «Радуга-парк», из торгового центра «Успенский», а также из ТРЦ «Уралец» на Волгоградской.  Напомним, что в этот же вечер из-за сообщений о минировании был прерван показ фильма «Матильда» в кинотеатре «Салют» и концерт певицы Пелагеи в «Космосе».

Жители уральской столицы уже успели привыкнуть к подобным эпизодам — эвакуации в городе проходят каждую неделю. В прошлую пятницу, 3 ноября спешно выводили покупателей из торгового центра «Мега». А 5 ноября   прошла эвакуация в четырёх торговых центрах: ТЦ «БУМ», мебельный центр «Гуливер», «Золотое яблоко» на Малышева, и «Сила воли».

Напомним, массовые эвакуации в связи с ложными сообщениями о минировании зданий происходят с 11 сентября. Самая масштабная волна прокатилась по городу 29 сентября, когда в органы правопорядка поступило более 150 сообщений о минировании.

erid: erid: