Двух разбойников, ворвавшихся с пистолетом в офис, задержали у Белой башни » новости Екатеринбурга и УрФО

Двух разбойников, ворвавшихся с пистолетом в офис, задержали у Белой башни

16-11-2017, 13:14
Двух разбойников, ворвавшихся с пистолетом в офис, задержали у Белой башни
Фото:

Сыщики уголовного розыска УМВД России по городу Екатеринбургу задержали подозреваемых в вооруженном разбойном нападении, которое произошло 29 июня.

В тот день около 18.20 злоумышленники по предварительному сговору незаконно проникли в офис, расположенный по адресу: ул. Сибирский тракт, 57/л. И с предметом, который был похож на пистолет, они осуществили разбойное нападение в отношении супружеской пары — руководителей ООО.

Как передаёт пресс-служба ГУ МВД России по Свердловской области, своих жертв злоумышленники связали скотчем и потребовали отдать все сбережения. Однако мужчине удалось оказать сопротивление, и налётчики скрылись.

В рамках спецоперации подозреваемые были задержаны в районе Белой башни — ими оказались местные жители 1986 и 1993 годов рождения. Ранее они были уже неоднократно судимы. Возбуждено и расследуется уголовное дело, которое предусмотрено ч. 3 ст. 162 УК РФ (разбой, совершённый с незаконным проникновением в жилище, помещение либо иное хранилище или в крупном размере). Подозреваемым грозит от 7 до 12 лет тюрьмы.

Тех, кто узнаёт в задержанных своих обидчиков, просят сообщать об этом в полицию: (343) 294-13-53, 8-922-153-98-01.


Подозреваемые могут быть причастны и к другим преступлениям. Фото: ГУ МВД России по Свердловской области.
erid: erid: