Спортсмены УрГУПС в 9 раз подряд стали Чемпионами во Всероссийской Спартакиаде Минтранса » новости Екатеринбурга и УрФО

Спортсмены УрГУПС в 9 раз подряд стали Чемпионами во Всероссийской Спартакиаде Минтранса

5-12-2017, 20:06
Спортсмены УрГУПС в 9 раз подряд стали Чемпионами во Всероссийской Спартакиаде Минтранса
Фото:

Спортсмены УрГУПС не только успешно стартовали на общероссийской Спартакиаде, но и успешно ее завершили. 

Открылась Спартакиада 2 декабря в Москве в Доме спорта РУТ. Открытие было красивым и сопровождалось торжественным шествием участников.  Помимо самих спортсменов в мероприятии приняли участие представители министерства транспорта России, ректоры транспортных вузов, члены общественных объединений и представители оргкомитета Спартакиады.

В тот же день студенты вышли на игровые площадки, корты и на дорожки в бассейне. 17 университетов и 500 участников, многие из которых являются мастерами спорта и титулованными спортсменами, приняли участие в масштабных соревнованиях. Традиционно в программу Спартакиады вошли шесть видов спорта: шахматы, плавание, волейбол, настольный теннис, мини-футбол, баскетбол. Целеустремленные и активные студенты УрГУПС достигли высоких результатов и одержали крупные победы.

В итоге наибольшее количество наград завоевали студенты Уральского государственного университета путей сообщения (УрГУПС), 9-й раз подряд ставшие победителями Спартакиады в общем зачете. Второе место заняли спортсмены Российского университета транспорта (МИИТ), третье место досталось команде Московского государственного технического университета гражданской авиации (МГТУ ГА).

На торжественной церемонии в Доме спорта Российского университета транспорта (МИИТ) глава Минтранса Максим Соколов вручил медали и памятные призы победителям и призерам соревнований в различных видах спорта. Он поздравил команды с успешно проведенными играми и пожелал участникам дальнейших спортивных успехов.

«Эти соревнования стали для вас проверкой духа, способностей, бойцовских качеств. Те моменты, которые нам подарила эта честная борьба, останутся в вашей памяти, как и все победы, и завоеванные медали. От всей нашей большой транспортной команды хочу пожелать вам и в жизни таких же ярких волевых побед и новых достижений», – сказал Министр.

 

erid: erid: