Экс-начальника подразделения по борьбе с коррупцией из ОВД "Заречный" отправили в колонию на 8 лет » новости Екатеринбурга и УрФО

Экс-начальника подразделения по борьбе с коррупцией из ОВД "Заречный" отправили в колонию на 8 лет

26-12-2017, 21:44
Экс-начальника подразделения по борьбе с коррупцией из ОВД "Заречный" отправили в колонию на 8 лет
Фото:

На судебном процессе по делу бывшего начальника отделения экономической безопасности и противодействия коррупции ОВД Заречного, обвиняемого в получении взятки, состоялись прения сторон, пишет портал Е1.РУ.

Ранее гособвинение запросило для экс-силовика 8 лет лишения свободы в колонии строгого режима и 18 млн рублей штрафа.

Нужно отметить, что полицейский успел получить лишь 100 тысяч, хотя вымогал 600. Приговором суда бывшему сотруднику полиции назначено наказание в виде 8 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима со штрафом в размере 6 миллионов рублей.

Напомним, в сентябре 2016 года 34-летний майор за взятку обещал банку положительно решить вопрос с проверкой. После такого предложения управляющий банка обратился к коллегам полицейского. Встреча, на которой майор обозначил размер вымогаемой взятки – 600 тысяч, проходила уже под наблюдением полицейских собственной безопасности.

Когда сотрудник банка приехал к полицейскому, чтобы дать взятку, начальник подразделения отдал ему ключи от своего служебного автомобиля и потребовал положить деньги в бардачок. Банковский работник оставил в машине взятку в 100 тысяч рублей.  После того как сотрудник банка оставил деньги, где ему велели, он вновь пришёл в кабинет полицейского и сказал, что всё сделал, как тот и велел. Тут же в кабинет подсудимого вошли сотрудники Управления собственной безопасности областного полицейского главка, к которым заранее обратился этот же банковский работник. Полицейского задержали в своём служебном кабинете.

Директор осуждённого за слабую профилактическую работу с личным составом привлечен к строгой дисциплинарной ответственности — ему объявлен выговор.

erid: erid: