По факту взрыва в Екатеринбурге прокуратура начала проверку » новости Екатеринбурга и УрФО

По факту взрыва в Екатеринбурге прокуратура начала проверку

29-12-2017, 09:16
По факту взрыва в Екатеринбурге прокуратура начала проверку
Фото:

Прокуратура Орджоникидзевского района Екатеринбурга организовала проверку в связи с произошедшим накануне взрывом бытового газа в многоквартирном доме, расположенном на улице Верстовая в посёлке Садовый Екатеринбурга.

Как рассказали в пресс-службе прокуратуры, по предварительным данным, в одной из квартир дома произошёл взрыв бытового газа. Как ранее писал ВЕ, в результате взрыва один человек получил ожоги третьей степени, он был направлен для оказания медпомощи в учреждение здравоохранения.

В настоящее время прокуратура проводит все необходимые надзорные мероприятия, направленные на установление причин произошедшего.

Отметим, что глава Администрации города Екатеринбурга Александр ЯКОБ дал вчера поручение городским службам принять меры для оказания помощи пострадавшим, а также ликвидации последствий ЧС. На сайте городской Администрации отмечается, что в качестве временного объекта для размещения погорельцев предполагается выделить здание школы № 98. Для жителей организуют горячее питание.

erid: erid: