Судебный пристав в Екатеринбурге с помощью липовых корочек украл почти миллион рублей » новости Екатеринбурга и УрФО

Судебный пристав в Екатеринбурге с помощью липовых корочек украл почти миллион рублей

16-01-2018, 12:32
Судебный пристав в Екатеринбурге с помощью липовых корочек украл почти миллион рублей
Фото:

В Екатеринбурге было предъявлено обвинение в 28-летнему судебному приставу-исполнителю, который с помощью мошеннической схемы украл почти миллион рублей.

Как сообщает пресс-служба СК России по Свердловской области, в июне прошлого года обвиняемый решил воспользоваться должностным положением и изготовил липовые документы, с помощью которых затем с расчётного счета районного отдела судебных приставов на расчётный счет физлица перечислил более 800 тыс. рублей.

Сейчас следователи СКР вместе с сотрудниками регионального управления ФСБ России устанавливают все обстоятельства совершённого преступления, расследование уголовного дела продолжается.

- Борьба с коррупцией и злоупотреблением служебным положением в своих рядах является одним из приоритетных направлений работы ФССП. УФССП России по Свердловской области призывает граждан сообщать информацию обо всех фактах противоправных действий со стороны судебных приставов по телефону доверия: 7 (343) 286-06-53, - прокомментировали в пресс-службе УФССП России по Свердловской области.

erid: erid: