В Екатеринбурге закрыто дело в отношении хозяйки передержки, в которой погибло 18 животных » новости Екатеринбурга и УрФО

В Екатеринбурге закрыто дело в отношении хозяйки передержки, в которой погибло 18 животных

16-01-2018, 22:43
В Екатеринбурге закрыто дело в отношении хозяйки передержки, в которой погибло 18 животных
Фото:

Полиция с согласия прокуратуры прекратило дело в отношении Анны С., которую подозревали в жестоком обращении с животными. Об этом сообщили изданию Znak.com в пресс-группе УМВД РФ по Екатеринбургу. Сотрудники правоохранительных органов сделали вывод, что действия Анны С. не были вызваны хулиганскими побуждениями. Кро метого, не был выявлен умысел причинения животным страданий и увечий.

Напомним, в январе 2017 года на ул. Уктусской была обнаружена передержка для животных, в которой находились трупы 14 собак и 4 кошек. История взбудоражила общественность. Зоозащитники требовали привлечь к ответственности владелицу передержки — Анну С.


Кот Степан был одним из выживших в передержке, организованной Анной С. Фото: архив редакции.

В марте прокуратура возбудила уголовное делов связи с инцидентом. Эксперты установили, что животные погибли от истощения. Тогда же зоозащитники провели в Екатеринбурге пикет, требуя ужесточить уголовную ответственность за жестокое обращение с животными и наказать владелицу «чёрной передержки». Отметим, что в ноябре Госдума действительно одобрила законопроект о лишении свободы за факты жестокого обращения с животными.

  По предположению зоозащитников, передержка была создана Анной С. с целью финансовой наживы, ведь на содержание питомцев девушке выделялись деньги.

 

erid: erid: