Серийную карманницу, которая нагло обкрадывала покупателей, задержали в Екатеринбурге » новости Екатеринбурга и УрФО

Серийную карманницу, которая нагло обкрадывала покупателей, задержали в Екатеринбурге

22-01-2018, 14:34
Серийную карманницу, которая нагло обкрадывала покупателей, задержали в Екатеринбурге
Фото:

В Екатеринбурге полицейские задержали 36-летнюю безработную местную жительницу, которая подозревается в серии карманных краж.

Как рассказали ВЕ в отделении по связям со СМИ УМВД России по городу Екатеринбургу, злоумышленница орудовала в сетевых торговых павильонах, а также точках розничных продаж, расположенных в Ленинском, Октябрьском и Орджоникидзевском районах. Женщина действовала по одной и той же схеме. Жертвами становились, как правило, покупатели, выбирающие товар в магазине. Карманница подкрадывалась сзади и вытаскивала из сумки мобильник или кошелёк.

19 января женщина была задержана. Как считают оперативники, она могла орудовать в период с августа по декабрь прошлого года. Было возбуждено и расследуется уголовное дело по признакам преступления, которое предусмотрено ч. 2 ст. 158 УК РФ. Задержанной грозит лишение свободы на срок до 5 лет. 

Важно

В настоящее время полицейские проверяют женщину к причастности к другим подобным преступлениям. Тех, кто мог пострадать от действий подозреваемой, просят обращаться по следующим телефонам: (343)356-42-15 (дежурная часть) или 02.


Подозреваемая находила своих жертв в торговых павильонах и точках розничных продаж.<b>&nbsp;</b>Фото: УМВД России по городу Екатеринбургу.
erid: erid: