Екатеринбуржцы могут расспросить о записи ребёнка в первый класс на консультации и по телефону » новости Екатеринбурга и УрФО

Екатеринбуржцы могут расспросить о записи ребёнка в первый класс на консультации и по телефону

24-01-2018, 12:44
Екатеринбуржцы могут расспросить о записи ребёнка в первый класс на консультации и по телефону
Фото:

В эту субботу, 27 января, в школах Екатеринбурга пройдут консультации для родителей и законных представителей будущих первоклассников. Об этом сообщила заместитель начальника Департамента образования Администрации города по вопросам функционирования образовательного комплекса Елена КРЕЧЕТОВА в эфире радиостанции «Город FM». Расписание встреч можно уточнить на сайте необходимого образовательного учреждения.

Кроме того, с 15 января работает горячая линия. О записи ребёнка в первый класс можно узнать по будням в рабочее время по телефонам: 304-12-54; 304-12-55; 304-12-56; 371-55-73.

Напомним, заявки на зачисление юных горожан в школы начнут принимать 1 февраля. Подать заявление можно несколькими способами:

  • через МФЦ и Центр муниципальных услуг Екатеринбурга;

  • через Единый портал Госуслуг;

  • напрямую в образовательную организацию.

Отметим, что большинство родителей предпочитают подавать заявки через интернет. В прошлом году за первый час работы портала поступило 3,5 тысячи обращений.

В этом году в Екатеринбурге введено новшество - школы объединены по территориальному принципу. Если первоклассник проживает вблизи нескольких школ, у его родителей будет приоритетное право выбора места обучения. 

Кстати, в редакции «Вечернего Екатеринбурга» в декабре прошла «прямая линия» начальника Департамента образования Екатерины СИБИРЦЕВОЙ с населением. Мы опубликовали ответы на самые часто задаваемые вопросы. 

erid: erid: