Бывшего полицейского-взяточника из Екатеринбурга посадили на 7 лет » новости Екатеринбурга и УрФО

Бывшего полицейского-взяточника из Екатеринбурга посадили на 7 лет

24-01-2018, 18:41
Бывшего полицейского-взяточника из Екатеринбурга посадили на 7 лет
Фото:

Он просил в 10 раз больше, но успел получить только такую сумму. На скамье подсудимых оказался экс-полицейский, который на момент преступления он был оперуполномоченным отдела по выявлению преступлений в сфере металлургии, транспорта, машиностроения, оборонно-промышленном комплексе отдела экономической безопасности и противодействия коррупции полиции Екатеринбурга, сообщили в пресс-службе прокуратуры Свердловской области. 

Суд установил, что Мелконян должен был провести проверку по обращению директора частной компании о хищении денежных средств путем мошенничества. Мелконян за выполнение своих должностных обязанностей предложил представителю организации передать ему денежную сумму в размере 300 тысяч рублей, на что потерпевший ответил согласием.

Было решено, что мужчина не смог довести дело до конца по независящим от него обстоятельствам, поэтому его признали виновным в преступлении, предусмотренном ч. 3 ст. 30, п. "в" ч. 5 ст. 290 УК РФ "Покушение на получение должностным лицом взятки в крупном размере".  

Сначала судья решил, что бывший полицейский должен выплатить 2,9 миллиона рублей, но после пересмотра дела отправил мужчину в исправительную колонию строгого режима на 7 лет.  

erid: erid: