Шли за угонщиком велосипеда — поймали организатора наркопритона » новости Екатеринбурга и УрФО

Шли за угонщиком велосипеда — поймали организатора наркопритона

25-01-2018, 14:38
Шли за угонщиком велосипеда — поймали организатора наркопритона
Фото:

В Екатеринбурге полицейскими был задержан местный житель, который подозревается в организации наркопритона и краже велосипеда. В совокупности ему грозит до 9 лет колонии.

 По информации  отделения по связям со СМИ УМВД России по  Екатеринбургу, 19 января оперативники из отдела полиции № 15 вышли на след предполагаемого похитителя велосипеда. Кража произошла ещё в ноябре прошлого года во дворе дома на ул. Машиностроителей. Кроме того, стало известно, что этот же гражданин организовал и содержал наркопритон у себя в квартире в доме на Бульваре Культуры.

Подозреваемого задержали. Во время обыска  у него в квартире нашли приспособления для потребления наркотиков –  вакуумные пакетики зип-лок, куски фольгированной бумаги, а также остатки порошкообразного вещества. Установлено, что это наркотическое средство – производное метилового эфира — общей массой 0,11 г.

Как оказалось, подозреваемый уже был ранее судим за хранение наркотических средств. Молодой человек признался и в краже велосипеда. Он признался и в том, что с 13 по 19 января предоставлял собственное жильё своим знакомым для систематического потребления наркотических средств. За что они ему покупали продукты питания.  Сам подозреваемый в течение трёх лет употребляет наркотические курительные смеси.

До решения суда екатеринбуржец будет находиться под подпиской о невыезде.  


Подозреваемый - житель Екатеринбурга. Фото: отделение по связям со СМИ УМВД Екатеринбурга.


Приспособления для употребления наркотиков. Фото: отделение по связям со СМИ УМВД Екатеринбурга.


Следы преступления. Фото: отделение по связям со СМИ УМВД Екатеринбурга.
erid: erid: