На Урале будут судить мать и сына, жестоко убивших почтальона » новости Екатеринбурга и УрФО

На Урале будут судить мать и сына, жестоко убивших почтальона

2-02-2018, 11:15
На Урале будут судить мать и сына, жестоко убивших почтальона
Фото:

В Свердловский областной суд для рассмотрения по существу передано уголовное дело екатеринбургской пенсионерки и ее сына, обвиняемых в жестокой расправе над женщиной-почтальоном ради 240 тыс. рублей.

В пресс-службе регионального следственного управления СКР, 64-летней матери и ее 30-летнему сыну предъявлено обвинение по пунктам «ж» и «з» части 2 статьи 105 УК РФ (Убийство, совершенное группой лиц по предварительному сговору, сопряженное с разбоем) и пункту «в» части 4 статьи 162 УК РФ (Разбой, совершенный с применением насилия, опасного для жизни и здоровья, группой лиц по предварительному сговору, с применением предметов, используемых в качестве оружия, с причинением тяжкого вреда здоровью потерпевшего).  

Причастными к совершению преступления оказались 63-летняя Людмила Рыжкова и ее 29-летний сын Константин Рыжков, живущие в квартире на 9 этаже дома.  По версии следствия, убийство задержанные планировали в течение месяца. Распределив роли, мать и сын решили зарезать женщину, что и произошло днем, 17 февраля. К зашедшей женщине сначала применили электрошокер, а затем нанесли четыре ножевых ранения.  После этого труп завернули в полиэтиленовую пленку и спустили с 9 этажа на лестничную площадку этажом ниже.

erid: erid: