Когда экзамены и выпускные? Определены даты вручения аттестатов в Екатеринбурге » новости Екатеринбурга и УрФО

Когда экзамены и выпускные? Определены даты вручения аттестатов в Екатеринбурге

8-02-2018, 20:35
Когда экзамены и выпускные? Определены даты вручения аттестатов в Екатеринбурге
Фото:

Определились даты вручения аттестатов выпускникам екатеринбургских школ. Как сообщает Департамент образования Администрации города Екатеринбурга, для учеников 9-х классов торжества пройдут 2 июля с 12:00 до 14:00. Выпускники 11-х классов получат аттестаты 30 июня после 18:00.

Стоит отметить, что в 2018 году ученикам 9-х классов для получения аттестата об основном общем образовании необходимо успешно пройти государственную итоговую аттестацию. Для этого школьникам предстоит сдать экзамены по четырём учебным предмета. Два обязательных — по русскому языку и математике, и два по выбору.

Выпускникам 11-х классов для получения аттестата о среднем общем образовании и приложения к нему достаточно успешно сдать два обязательных экзамена: по русскому языку и математике.

Даты проведения государственной итоговой аттестации учащихся также уже определены.  В соответствии с единым расписанием, ученики 9-х классов должны будут сдать экзамен 9 июня. Резервные дни для сдачи экзаменов в основной период предусмотрены с 20 июня по 29 июня. Выпускники 11-х классов должны будут пройти аттестацию 20 июня. Резервные дни для сдачи экзаменов в основной период установлены с 22 июня по 2 июля. 

erid: erid: