Убийцами почтальонки оказались мать и сын. Их уже судят » новости Екатеринбурга и УрФО

Убийцами почтальонки оказались мать и сын. Их уже судят

15-02-2018, 13:34
Убийцами почтальонки оказались мать и сын. Их уже судят
Фото:

В производстве третьего отдела по расследованию особо важных дел СК России по Свердловской области находилось уголовное дело в отношении 64-летней жительницы Екатеринбурга и её 30-летнего сына. Они обвиняются в разбое и убийстве.

 По данным СУ СК РФ по Свердловской области, утром 17 февраля 2017 года обвиняемые, находясь в своей квартире в доме на Самоцветном бульваре, напали на женщину-почтальона, которая пришла к ним в квартиру для выдачи пенсии хозяйке. Та оказалась очень «гостеприимной» и ударила почтальона электрошокером, а сын начал бить кулаками.

Затем хладнокровно женщине нанесли несколько ударов ножом, завернули в полиэтилен и замотали скотчем. В результате, потерпевшая задохнулась.

Добычей обвиняемых стали деньги в сумме 240 000 рублей, принадлежащие отделению Пенсионного фонда РФ по Свердловской области, а также принадлежащие потерпевшей 2 сотовых телефона и иное имущество.

Затем преступники избавились от тела и вытащили его на лестничную клетку этажом ниже. А нож выбросили. Однако улик было предостаточно, чтобы задержать убийц по «горячим следам».

Дело направлено в Свердловский областной суд, который уже приступил к его рассмотрению по существу.

 

erid: erid: