Спасатели учат свердловчан давать отпор сексуальным маньякам в лифте » новости Екатеринбурга и УрФО

Спасатели учат свердловчан давать отпор сексуальным маньякам в лифте

18-02-2018, 12:35
Спасатели учат свердловчан давать отпор сексуальным маньякам в лифте
Фото:

Любые нарушения правил могут превратить лифт в источник опасности, предупреждают в ГУ МЧС России по Свердловской области.

В этой связи спасатели опубликовали некую памятку, в которой объясняются ключевые правила пользования лифтом.

В МЧС обращают внимание молодых мам то, что перевозить ребёнка в коляске в пассажирском лифте нельзя. Малыша следует взять на руки, чтобы в случае аварийной ситуации или остановки была возможность защитить ребёнка от травм.

Кроме того, запрещено курить в кабине лифта. Об этом знают многие и всё же позволяют себе нарушать данное требование.

Спасатели дали также несколько рекомендаций, как избежать нападения в лифте. Никогда не входите в лифт с незнакомцем или подозрительной личностью. Если это случилось, то нажмите кнопку не своего этажа, а ближайшего. Почувствовав что-то неладное, повернитесь спиной к доске с кнопками и нажмите «вызов диспетчера» или «стоп» как бы случайно. В МЧС отмечают, что неожиданная телефонная связь или внезапная остановка лифта, скорее всего, остановят злоумышленника.

Ещё одно важное правило — не пользуйтесь лифтом, если в подъезде стоит дым, если что-то горит. В такие минуты может внезапно отключиться электричество, при этом шахта лифта сработает как вытяжная труба.

erid: erid: