Участник драки в ночном клубе осуждён спустя 10 лет, большую часть из которых провёл в бегах » новости Екатеринбурга и УрФО

Участник драки в ночном клубе осуждён спустя 10 лет, большую часть из которых провёл в бегах

19-02-2018, 18:36
Участник драки в ночном клубе осуждён спустя 10 лет, большую часть из которых провёл в бегах
Фото:

В Екатеринбурге задержан участник драки в ночном клубе, который сам явился в полицию, будучи уверенным, что избежит наказания. До этого мужчина 10 лет скрывался от правосудия.

Как сообщают в отделении по связям со СМИ УМВД России по г. Екатеринбургу, ночью 20 января 2007 года в помещении ночного клуба на улице Самолетной, д.55 произошел конфликт, в ходе которого один из его участников получил тяжёлую черепно-мозговую травму. После случившегося были задержаны два подозреваемых, которые впоследствии признаны виновными в причинении тяжкого вреда здоровью и осуждены на 5,5 лет колонии строгого режима.

Третий подозреваемый исчез и был объявлен в федеральный розыск. А в 2016 году он сам пришёл в полицию Екатеринбурга с просьбой исключить его из списка подозреваемых, поскольку себя он виноватым не считает. Но Чкаловский районный суд доказал обратное: согласно части 3 пункта "а" статьи 111 УК РФ осужденному назначено наказание в виде лишения свободы на срок четыре года и шесть месяцев в колонии строгого режима. 

erid: erid: