Wi-Fi в Историческом сквере » новости Екатеринбурга и УрФО

Wi-Fi в Историческом сквере

30-03-2012, 08:00
Wi-Fi в Историческом сквере
Фото:

Председатель комитета связи и информационных технологий администрации Екатеринбурга Марк МАРКОВ рассказал о перспективах развития бесплатной интернет-связи на территории Екатеринбурга.

По его словам, сегодня в городе практически отсутствует бесплатные сети Wi-Fi. «Даже когда вы пользуетесь этой услугой внутри предприятий питания и других услуг, стоимость потребляемого трафика включена в стоимость предоставляемых этой организацией услуг», — отметил председатель комитета.

В связи с подготовкой Екатеринбурга к проведению матчей чемпионата мира по футболу 2018 года и участием в конкурсе на право проведения Всемирной универсальной выставки ЭКСПО-2020 (Expo-2020) на территории Исторического сквера к началу лета 2012 года будет предоставляться бесплатная услуга беспроводного Интернета. В настоящее время проводятся конкурсные процедуры по выбору оператора. В соответствии с условиями техзадания получать качественный сигнал смогут до 100 пользователей одновременно. При успешной реализации проекта он будет распространён на другие городские территории.

При этом Марк Марков уточнил, что повсеместного бесплатного беспроводного Интернета в Екатеринбурге ждать не стоит, так как необходимо учитывать рыночные механизмы развития интернет-услуг.

erid: erid: