Насколько вы доверяете полиции? Свердловчан опросили о работе МВД » новости Екатеринбурга и УрФО

Насколько вы доверяете полиции? Свердловчан опросили о работе МВД

22-02-2018, 14:43
Насколько вы доверяете полиции? Свердловчан опросили о работе МВД
Фото:

На территории Свердловской области был проведён мониторинг общественного мнения о деятельности сотрудников МВД. Об этом рассказали в пресс-службе ГУ МВД России по Свердловской области.

В опросе приняли участие 900 жителей региона. Интервью провели представители Уральского юридического института МВД России по инициативе ФГКУ «ВНИИ МВД России». Они просили оценить работу полиции обычных горожан в торговых центрах и на улицах.

— При общении некоторые категорически отказывались ответить на вопросы анкеты, но большинство  респондентов охотно шли на контакт и общались. В итоге было получено достаточно много положительных откликов. Сказать, что не имелось негативных отзывов, значит слукавить, при этом часть из них содержали конструктивную критику, направленную, к примеру, на увеличение количества патрульных нарядов на улицах, — прокомментировал предварительные результаты опроса пресс-секретарь МВД по Свердловской области Валерий ГОРЕЛЫХ.

Как отметили в пресс-службе ведомства, оказалось, что некоторые свердловчане путают задачи прокуратуры, следственного комитета и МВД.

Результаты опроса отправлены на анализ в Москву. В ближайшее время результат поступит к руководству МВД Свердловской области. Полицейские смогут на его основе принять необходимые меры для повышения качества своей работы. 

erid: erid: