Спасатели эвакуировали более 400 человек: подробности пожара в торговом центре «Кит» » новости Екатеринбурга и УрФО

Спасатели эвакуировали более 400 человек: подробности пожара в торговом центре «Кит»

2-03-2018, 22:19
Спасатели эвакуировали более 400 человек: подробности пожара в торговом центре «Кит»
Фото:

Сорок минут пожарные сражались с огнём в торговом центре «Кит» (ул. Амундсена, 65). По уточнённым данным, очагом возгорания стал теплопункт, расположенный в цокольном этаже здания. Автоматическая пожарная сигнализация позволила своевременно обнаружить возгорание. Благодаря этому ещё до приезда пожарных была организована эвакуация сотрудников и персонала.

Напомним, пожар в торговом центре «Кит» произошёл вечерм 2 марта около семи часов вечера. Сигнал на пульт пожарной охраны поступил в 19:19. Огонь распространился по площади 15 кв. метров. Однако, как уточняют очевидцы, запах дыма и гари отчётливо чувствовался по всему зданию.

Как сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Свердловской области, всего из здания были эвакуированы 400 человек. Никто из них не пострадал. В тушении пожара были задействованы 18 единиц пожарно-спасательной техники, а также 57 человек личного состава. Для координации действий сил и средств на месте пожара был развёрнут штаб пожаротушения. Обстоятельства случившегося сейчас выясняют пожарные дознаватели и эксперты испытательной пожарной лаборатории.


В тушении пожара были задействованы 18 единиц пожарно-спасательной техники. Фото: пресс-служба ГУ МЧС России по СО.
erid: erid: