Доедем на поезде за час: проект магистрали Екатеринбург — Челябинск одобрен правительством » новости Екатеринбурга и УрФО

Доедем на поезде за час: проект магистрали Екатеринбург — Челябинск одобрен правительством

4-03-2018, 10:28
Доедем на поезде за час: проект магистрали Екатеринбург — Челябинск одобрен правительством
Фото:

На сайте правительства РФ появились документы о внесении проекта магистрали Екатеринбург — Челябинск в схему территориального планирования в области федерального транспорта.

По планам, Уральская высокоскоростная железнодорожная магистраль пройдёт через Екатеринбург, ГО Белоярский, Арамильский, Сысертский, затем в Челябинской области поезда поедут через Каслинский, Сосновский, Кунашакский, Красноармейский МО и финишируют в столице Южного Урала. По магистрали смогут проехать до 49 пар поездов в сутки.

Некоторые вокзалы вдоль магистрали ждёт реконструкция. Кроме того, будут построены и станции. В частности, в Кольцово, Сысерти, Балдино, Снежинске. Добраться из Екатеринбурга в Челябинск можно будет за 1 час 10 минут.

Стоимость строительства магистрали оценивается в 360 млрд рублей. Проект будет реализован до 2030 года. Ранее планировалось, что УВЖМ будет построена в 2024 году. 

erid: erid: