Социальный бизнес получит поддержку свердловских властей » новости Екатеринбурга и УрФО

Социальный бизнес получит поддержку свердловских властей

14-03-2018, 08:19
Социальный бизнес получит поддержку свердловских властей
Фото:

Губернатор Свердловской области Евгений КУЙВАШЕВ провёл встречу в представителями малого и среднего бизнеса. В рамках мероприятия предприниматели смогли задать свои вопросы главе региона.

Евгений КУПРИН обратился к Евгению Куйвашеву с просьбой проработать вопрос поддержки социального предпринимательства. По его словам, на федеральном уровне пока нет закона о поддержке такого вида проектов, но некоторые региона принимают решение акцентировать своё внимание на социальном бизнесе самостоятельно.

Губернатор согласился с предпринимателем.

- Безусловно, такой феномен как социальное предпринимательство необходим, и поддерживать эти начинания надо. Однако необходимо и четко понимать, какая деятельность относится к социальному предпринимательству, а какая – нет, - цитирует информационный департамент главу региона.

Евгений Куйвашев дал поручение правительству Свердловской области проработать вопрос поддержки социального предпринимательства. А Евгений Куприн приглашён к участию в создании центра поддержки социального бизнеса.

На встрече также были подведены итоги работы прошлого года. Как отметил Куйвашев, на поддержку малого и среднего бизнеса в 2017 году из бюджетов всех уровней было выделено почти 500 миллионов рублей. А в 2018 году на эту цель власти региона направят 1,7 млрд рублей. Сумма будет увеличена в 2019 году. 

Каждый из нас становится очевидцем событий, о которых можно рассказать не только родным и знакомым, но и широкой аудитории. Сообщайте новости, сопровождённые фото и/или видео на news@ya66.ru — и о вас узнают десятки тысяч людей!

erid: erid: