Скрыли радиационный паспорт: наказан екатеринбургский комбинат детского питания при «Данон Россия» » новости Екатеринбурга и УрФО

Скрыли радиационный паспорт: наказан екатеринбургский комбинат детского питания при «Данон Россия»

14-03-2018, 09:49
Скрыли радиационный паспорт: наказан екатеринбургский комбинат детского питания при «Данон Россия»
Фото:

Филиал «Молочного комбината детского питания «ЕГМЗ № 1» (ул. Азина, 16), который входит в состав АО «Данон Россия» уличён специалистами Роспотребнадзора в нарушениях. Ведомство обнаружило сокрытие (искажение) экологической информации в результате плановой проверки, рассказали в пресс-службе Роспотребнадзора по Свердловской области.

Было установлено, что молочный комбинат в 2016 и 2017 годах использовал для анализа продукции источники ионизирующего излучения. Но руководитель сервисного отдела, который отвечал за радиационную безопасность, не предоставил радиационно-гигиенический паспорт организации, хотя этот документ должен предоставляться ежегодно.

Надзорным органом выдано предписание с требованием устранить нарушения. А должностное лицо предприятия, виновное в нарушении, будет обязано заплатить штраф в размере до 6 000 рублей за сокрытие или искажение экологической информации.

Каждый из нас становится очевидцем событий, о которых можно рассказать не только родным и знакомым, но и широкой аудитории. Сообщайте новости, сопровождённые фото и/или видео, на news@ya66.ru — и о вас узнают десятки тысяч людей!

erid: erid: