Предъявите «шашечки»! Екатеринбургских таксистов взяли под контроль » новости Екатеринбурга и УрФО

Предъявите «шашечки»! Екатеринбургских таксистов взяли под контроль

14-03-2018, 18:54
Предъявите «шашечки»! Екатеринбургских таксистов взяли под контроль
Фото:

Очередной рейд провели сотрудники Госавтоинспекции в аэропорту «Кольцово». Под контроль были взяты автомобили такси, обслуживающие главные воздушные ворота Екатеринбурга. За четыре часа сотрудники ГИБДД проверили более сотни автомобилей. Целью рейда стало пресечение фактов нелегальной перевозки, а также борьба с иными нарушениями.

Нарушения не заставили себя ждать — стражи порядка зафиксировали 17 фактов перевозки пассажиров с нарушением установленных требований. На пяти машинах такси была выявлена незаконно установленная символика. Восемь транспортных средств имели технические неисправности, например, установка шин с разным рисунком протектора. Зафиксированы и нарушения правил ведения путевой документации. Все нерадивые водители привлечены к административной ответственности, сообщили в Управлении ГИБДД ГУ МВД России по Свердловской области.

Отметим, что это уже четвёртый рейд, проведённый в «Кольцово» с начала года. За это время сотрудники  Госавтоинспекции выявили 58 водителей, осуществляющих перевозку пассажиров с нарушением требований законодательства. 15 водителей предоставляли услуги такси нелегально. Как отмечают в областном ГИБДД, в последнее время участились аварии с участием легковых такси, в их числе и немало ДТП, где травмируются люди. Нередко у таких таксистов отсутствует разрешение на осуществление таксомоторной деятельности, зачастую водители не имеют лицензии, необходимой путевой документации. Стражи порядков планируют продолжить проведение подобных рейдов на территории области.


Это уже четвёртый рейд, проведённый в «Кольцово» с начала года. Фото: Управление ГИБДД ГУ МВД России по СО.

Каждый из нас становится очевидцем событий, о которых можно рассказать не только родным и знакомым, но и широкой аудитории. Сообщайте новости, сопровождённые фото и/или видео, на news@ya66.ru — и о вас узнают десятки тысяч людей!

erid: erid: