Уральцев, не желающих платить штрафы, стращают судом » новости Екатеринбурга и УрФО

Уральцев, не желающих платить штрафы, стращают судом

15-03-2018, 19:46
Уральцев, не желающих платить штрафы, стращают судом
Фото:

Свердловские водители не спешат расставаться с деньгами, оплачивая штрафы за нарушение правил дорожного движения. Между тем, уклонение от уплаты чревато административной ответственностью. За два месяца 2018 года сотрудниками ГИБДД Свердловской области составлено свыше 2300 материалов по неплательщикам.

Многим из них придётся дорого заплатить за свою нерасторопность. В отношении более чем 800 граждан судами вынесены решения об уплате штрафов в двукратном размере, в отношении 450 человек вынесены решения об административном аресте, а к 624 уральцам применено наказание в виде обязательных работ, сообщили в Управлении ГИБДД ГУ МВД России по Свердловской области.

 Госавтоинспекция Свердловской области напоминает гражданам, что штраф должен быть уплачен в течение 60 дней с момента вручения сотрудником ГИБДД постановления об административном правонарушении. В противном случае в отношении неплательщика могут быть приняты административные меры.

Информацию о наличии штрафов можно получить на официальном сайте Госавтоинспекции, а также в любом подразделении Госавтоинспекции при предъявлении документов, удостоверяющих личность.


Каждый из нас становится очевидцем событий, о которых можно рассказать не только родным и знакомым, но и широкой аудитории. Сообщайте новости, сопровождённые фото и/или видео, на news@ya66.ru — и о вас узнают десятки тысяч людей!

erid: erid: