Автоугонщик попался полицейским на несчастливой цифре 13 » новости Екатеринбурга и УрФО

Автоугонщик попался полицейским на несчастливой цифре 13

20-03-2018, 18:17
Автоугонщик попался полицейским на несчастливой цифре 13
Фото:

Полицейские Екатеринбурга задержали серийного автоугонщика в момент, когда он совершал своё 13-ое (из установленных полицейскими) злодеяние. И оно, действительно, оказалось для него неудачным.

Задержали уроженца Челябинской области 1991 года рождения ночью 31 августа 2017 года при попытке хищения автомобиля марки Toyota Rav 4. Полицейским о похитителе сообщил случайный прохожий, который и увидел, как ныне заключённый пытается угнать автомобиль. Со временем полицейским удалось выявить еще несколько фактов хищения автомобиля — всего 13-ть.

Как сообщили в отделении по связям со СМИ УМВД Екатеринбурга, серийный угонщик предпочитал «иностранок»: в его послужном списке – Mazda, Kia, Toyota, Hyundai. Действовал он по одному сценарию: открывал машину, попадал внутрь, разбирал приборную панель и отключал сигнализацию. Далее, используя систему автозапуска, похититель заводил мотор и уезжал. В его противоправном деле помогало и наличие технического образования, и умение сбывать краденные машины.

За год своего криминального бизнеса молодой человек причинил ущерб на более чем 10 миллионов рублей. Против него возбуждено уголовное дело по части 3 и 4 статьи 158 УК Российской Федерации (Кража с причинением значительного ущерба гражданину, а также кража в особо крупном размере). Дело направлено в Верх-Исетский районный суд.

erid: erid: