Тонировка обернулась арестом: упрямых водителей «закрыли» на пять суток » новости Екатеринбурга и УрФО

Тонировка обернулась арестом: упрямых водителей «закрыли» на пять суток

22-03-2018, 17:20
Тонировка обернулась арестом: упрямых водителей «закрыли» на пять суток
Фото:

Войну тонированным окнам объявили сотрудники Госавтоинспекции. Водители, не выполняющие предписания об удалении тонировки, могут отправиться под арест.

В частности, 15 марта на улице Бебеля сотрудники ГИБДД остановили 28-летний водителя, управлявшего автомобилем BMW. На передних боковых стёклах машины имелась тонированная плёнка. Позже выяснилось, что владелец иномарки уже «попадался» на этом нарушении в феврале и должен был в течение 10 дней привести своё транспортное средство в соответствие с нормативами. Однако водитель не выполнил предписание, заверив сотрудников Госавтоинспекции, что не успел сделать это, так как уезжал за границу. В ходе разбирательства было установлено, что с начала этого года екатеринбуржец уже десять раз привлекался к ответственности за данное нарушение. Судьбу упрямого автовладельца решил суд, который  назначил ему административный арест на 5 суток, сообщили в Управлении ГИБДД ГУ МВД России по Свердловской области.

«Схлопотал» пять суток и 32-летний владелец автомобиля «Хундай Солярис», которому требование об устранении тонировки со стёкол было выдано ещё в середине января. Мужчина пообещал сотрудникам ГИБДД впредь не допускать подобных нарушений, однако 19 марта вновь был остановлен сотрудниками ГИБДД, при этом на стёклах иномарки по-прежнему имелась тонировочная плёнка.

Не застрахованы от возмездия и представительницы прекрасного пола. Напомним, в феврале екатеринбурженку, управлявшую автомобилем BMW, «закрыли» на пять суток, после того, как она неоднократно отказалась выполнить требования привести свою иномарку в соответствие с нормативами.

erid: erid: